УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Умные люди учатся для того, чтобы знать, ничтожные - для того, чтобы их знали.
Восточное изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Шапцев, Ю. В. Бидуля

Теория информации. Теоретические основы создания информационного общества. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 178
Формат: 145x220
Пособие предназначено для освоения дисциплины "Теоретические основы создания информационного общества" по направлениям образования, связанным прежде всего с информатикой и применением ее инструментов. Содержание курса полезно практически всем профессионалам, т.к. ориентирует их деятельность на развитие средств и человеческого потенциала в контексте строящегося во всем мире информационного общества. Издание содержит методические и теоретические материалы, задания для контроля знаний. Задания предваряют краткие сведения из истории развития средств коммуникации, системного анализа, теории информационного общества. Приведены рекомендации по оформлению и представлению докладов и презентаций. Прилагается перечень литературы, рекомендуемой для самостоятельного изучения.Ориентировано на обучающихся по специальностям, связанным с использованием ИТ в бизнесе и образовании, в государственных и муниципальных учреждениях и организациях. Может быть полезно менеджменту и ИТ-персоналу малого и среднего бизнеса, а также аспирантам и специалистам, связанным с научной работой в сфере прим??нения ИТ в социальных и экономических системах.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.