УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. И. Рысь, В. Е. Степанов, В. П. Ступницкий

Психология и педагогика




   
Деловая книга, Издательство научно-образовательной литературы РЭА, Академический Проект, 2002
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
В книге рассматривается становление и развитие психологических представлений - от Сократа, античных мыслителей и отцов церкви до современных направлений и школ в психологии. Основная отличительная особенность работы - структурирование и графическое моделирование излагаемых материалов, что, как показывает практика, является весьма эффективным средством, направленным на более полное усвоение учебной дисциплины `Психология и педагогика`. Контрольные вопросы и задания, помещенные в конце каждой главы, помогают закрепить полученные знания, а разнообразные тесты, предлагаемые авторами, позволят читателям лучше понять и осознать самих себя.
Содержание:
Психология и педагогика






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.


Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.