УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таковым в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Елецкая, А. А. Тараканова

Психолого-педагогическая диагностика развития лиц с ограниченными возможностями здоровья. Учебник




   
Флинта,Наука, 2017
Страниц: 500
Формат: 60x88/16
Содержание учебника включает теоретический материал для усвоения тем: "Речь как высшая психическая функция и её оценка", "Основные психодиагностические модели в изучении детей с нарушениями в развитии", "Дифференциальная диагностика различных типологических вариантов нарушений развития" и др., практические рекомендации, направленные на формирование навыков диагностики нарушений развития у лиц с ограниченными возможностями здоровья.Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.03 "Специальное (дефектологическое) образование" (уровень бакалавриат) при изучении дисциплины "Психолого-педагогическая диагностика развития лиц с ограниченными возможностями здоровья", логопедов, психологов, дефектологов, педагогов, слушателей курсов повышения квалификации, педагогических работников, работающих с лицами с ограниченными возможностями здоровья, а также для использования в качестве дополнительного пособия магистрантам, обучающимся по направлению подготовки 44.04.03 "Специальное (дефектологическое) образование" (уровень магистратуры), осваивающим дисциплину "Дифференциальная диагностика нарушений развития у детей с ОВЗ".
Категории каталога:
Дефектология






Студенту на заметку:
Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.