УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание.
М. Эшенбах

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. А. Карпов

Основы автоматизации производств нефтегазохимического комплекса. Учебное пособие




   
Лань, 2017
Страниц: 108
Формат: 84x108/32
Пособие посвящено рассмотрению основных аспектов автоматизации управления на предприятиях нефтегазохимического комплекса (НГХК) на различных уровнях: от автоматизированных систем управления (АСУ) предприятием и оперативного управления производствами до АСУ отдельными типовыми процессами (гидромеханическими, тепловыми, массообменными). Приведены принципы взаимодействия между различными уровнями управления на современных предприятиях НГХК. Подробно излагаются основы проектирования схем автоматизации технологических процессов. В п??иложении приведены задания для выполнения практической работы.Книга предназначена для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров "Менеджмент", при изучении дисциплин, формирующих совокупность знаний в области управления производствами на предприятиях НГХК.






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.


Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.