УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто приобретает знания, но не пользуется ими, подобен тому, кто пашет, но не сеет.
"Круг чтения"

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. И. Шевченко

Международный бизнес. Учебник + еПриложение: дополнительные материалы




   
КноРус, 2017
Страниц: 568
Формат: 60x90/16
Одно из первых изданий подобного рода, делающих особый акцент на современных тенденциях международной предпринимательской деятельности. Рассмотрены основные проблемы международного бизнеса во взаимосвязи с современными тенденциями развития мировой экономики и международными экономическими отношениями. Наряду с традиционными подходами в изложении материала акцентируется внимание на гуманистических аспектах международного бизнеса, его корпоративной социальной ответственности: определяются место и роль экономической дипломатии в реализации экономических интересов государстваи бизнеса на мировых рынках.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, менеджеров, а также всех, кто интересуется проблемами современного международного бизнеса.
Категории каталога:
Отраслевой бизнес






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.


Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.