УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение в счастии человека украшает, в несчастии же служит прибежищем.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Вячеслав Силкин,Нина Моисеева,Виктория Рудакова,Андрей Лупанов

Охрана окружающей среды при проектировании, строительстве и эксплуатации производственных предприятий дорожного хозяйства




   
Экон-Информ, 2017
Страниц: 317
Формат: 60x90/16
Приведены основные положения экологического права и законодательные акты правовой основы охраны окружающей среды. Рассмотрены особенности организации производственных предприятий дорожного хозяйства и экологические требования к ним. Приведены сведения и основные характеристики по системам и оборудованию для очистки газов и пылеулавливания. Большое внимание уделено мероприятиям по снижению загрязнений при проектировании, строительстве и эксплуатации производственных предприятий дорожного хозяйства. Предлагаемый материал рассчитан для бакалавров, магистров и аспирантов автодорожных вузов, а также для инженерно-технических работников и специалистов дорожного хозяйства.






Студенту на заметку:
Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.


Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.