УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таковым в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Косцов, И. А. Бахирев, Е. Н. Боровик, Д. С. Мартяхин

Транспортная планировка городов. Учебгое пособие




   
А-Проджект, 2017
Формат: 150x215
В учебном пособии излагаются вопросы формирования и развития транспортной инфраструктуры в городах, организации транспортного обслуживания населения, а также вопросы инженерного обеспечения улиц и дорог в городах. Дается представление о видах транспортно-планировочного каркаса (в российских и зарубежных городах), и функциональном зонировании территории города, раскрываются вопросы пропускной способности улично-дорожной сети и интенсивности движения транспорта, вопросы проектирования отдельных планировочных элементов городских улиц и дорог, организации хранения и паркирования автотранспортных средств, формирования пешеходных коммуникаций и пространств и др.Книга предназначена для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям "Проектирование дорог", "Организация и безопасность движения", "Градостроительство", "Архитектура", для проектировщиков, научных работников, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами формирования транспортной инфраструктуры в городах.
Категории каталога:
Архитектура. Конструирование






Студенту на заметку:
ЦБ готов к стрессовому сценарию 0Pпадению экономики и рубля
Нефть по 35 долларов за баррель и падение российской экономики на 2-3% предполагает рисковый сценарий экономического развития Центробанка.


ЦБ ввел новые требования к деловой репутации банкиров
В базу данных заносится информация о лицах, чья деловая репутация признана не соответствующей требованиям законодательства.