УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Право недропользования. Учебник




   
Зерцало-М, 2016
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
В учебнике изложена система и структура основных институтов права недропользования. Рассмотрены как историко-теоретические, так и практические вопросы, связанные с системой нормативного регулирования предоставления и пользования участками недр в Российской Федерации, проблемы охраны окружающей среды при пользовании недрами, особенности пользования недрами на континентальном шельфе Российской Федерации, Каспии и в Мировом океане, В пределах особо охраняемых природных территорий с различным правовым режимом, опыт реализации соглашенй о разделе продукции в Российской Федерации, проблемы установления внешней границы континентального шельфа Российской Федерации и другие актуальные темы. Авторами учебника являются практикующие юристы, специализирующиеся на вопросах недропользования, охране окружающей среды при пользовании недрами, земельных вопросах, возникающих при пользовании недрами.






Студенту на заметку:
Школьники из разных регионов соберутся в Москве на Всероссийском историческом форуме [Сила 0в правде!k
Форум проходит при поддержке Правительства Москвы


Школьники из разных регионов России приняли участие в проектной школе NeuroCamp
Они занимались разработкой IT-продуктов в когнитивной сфере, нейроинтерфейсов и игровых механик с биологической обратной связью