УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В конце концов никто не может из вещей, в том числе и из книг, узнать больше, чем он уже знает.
Фридрих Ницше

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Волосухин В.А. , Дыба В.П. , Моргунов В.И.

Сейсмобезопасность строительных объектов и гидротехнических сооружений




   
Русайнс, 2017
Страниц: 264
Рассматриваются основные принципы проектирования зданий и гидротехнических сооружений для сейсмических районов, приводятся сведения по инженерной сейсмологии, используемые в практике сейсмостойкого строительства, а также примеры расчетов.Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 08.03.01 «Строительство» (уровень бакалавриата), 08.04.01 «Строительство» (уровень магистратуры), 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» (уровень специалитета), 20.03.02 «Природообустройство и водопользование» (уровень бакалавриата), 20.04.02 «Природообустройство и водопользования» (уровень магистратуры).
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...