УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


З. В. Любимова, А. А. Никитина

Возрастная анатомия и физиология. Учебник. В 2 томах. Том 1. Организм человека, его регуляторные и интегративные системы




   
Юрайт, 2017
Страниц: 448
Формат: 84x108/32
Учебник представляет собой развернутый курс для студентов-бакалавров педагогических вузов, изучающих дисциплину «Возрастная анатомия и физиология». Авторам, имеющим большой опыт научной, педагогической и издательской работы, удалось совместить общебиологические основы таких составляющих, как анатомия, физиология, гистология, эмбриология, цитология, молекулярная биология, и создать целостное представление о морфофункциональных особенностях зрелого и растущего организма человека на всех уровнях его организации — от клеточного до сис??емного. Знание возрастных особенностей ребенка и подростка позволит будущим специалистам на научной основе проследить динамику роста и развития организма на разных этапах онтогенеза.Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения.Для студентов вузов, обучающихся по педагогическим и психологическим направлениям и специальностям, а также для широкого круга читателей, интересующихся данной проблематикой.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.


Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.