УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Александров

Криминалистика. Тактика и методика. Задачник. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 354
Главная цель настоящего учебного пособия — помочь студентам овладеть знаниями в области криминалистической тактики и методики, приобрести необходимые для практической работы навыки организации и проведения следственных действий, принятия тактических решений по ним, изучить основы методики расследования отдельных видов преступлений, получить навыки анализа юридических фактов и криминалистического мышления. Для этого автором включены в сборник контрольные вопросы по каждой теме, задачи, примерные темы рефератов, научно-исследовательских и учебно-исследовательских работ.Пособие может быть использовано не только для подготовки студентов, обучающихся по юридическим направлениям и специальностям, но и для занятий по повышению квалификации практических работников правоохранительных органов.
Категории каталога:
Криминалистика






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.