УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье свет, а неученье - тьма. Дело мастера боится.
А. Суворов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. В. Ушаков

Философия и методология науки. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 392
Главная цель настоящего учебника — помочь студентам, обучающимся по гуманитарным и естественнонаучным направлениям и специальностям, овладеть знаниями в области философии и методологии науки. В учебнике в доступной для понимания форме изложены такие темы современной философии науки, как логико-методологический анализ научного познания, особенности социогуманитарных наук, наука и глобально-цивилизационные процессы, этика науки, наука как социальный институт и взаимоотношения науки с другими социальными сферами, история науки, наука и культура.Практикум, представленный в учебнике, призван помочь учащимся лучше понять философско-методологические проблемы науки на конкретных примерах и задачах.Настоящее издание будет, несомненно, полезно не только студентам, аспирантам, но и преподавателям философии, ученым, а также всем, кто интересуется проблемами науки и ее ролью в современной жизни.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Хорошие квартиры на берегу Невы
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен второго этажа жилого комплекса в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.


Хоккей. Финал. Кубок Гагарина-2013: расписание, результаты
Московское "Динамо" вчерашней победой над челябинским "Трактором" увеличило счет в серии до 2:0. Команды перемещаются в Челябинск, где 11 и 12 апреля пройдут третий и четвертый финальные матчи Кубка Гагарина.