УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто склонен противоречить и много болтать, не способен изучить то, что нужно.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Емельянов

История русской философии XX века. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 310
Учебник раскрывает тенденции и основные этапы развития отечественной философии первой половины XX в. Даются характеристики основных школ и направлений ее развития (марксистская философия, ее российские версии и философия советского периода изучаются в рамках обязательного спецкурса), политические судьбы философии, связанные с изменением социально-политической ситуации в России после социалистической революции 1916 г. Также учебник включает методические материалы по курсу и мини-хрестоматию — извлечения из работ русских философов, предлагаемых для обсуждения на семинарских занятиях.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.


Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.