УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Можно помешать народам учиться, но заставить их разучиться нельзя.
Л. Берне

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Фетисов Г.П. - Отв. ред.

Материаловедение и технология материалов. Учебник. В 2 часятх. Часть 2




   
Юрайт, 2017
Страниц: 390
В учебнике представлены основные вопросы физико-химического строения металлов и сплавов, неметаллических и композиционных материалов. Представленные в конце глав задания помогут обучающимся проверить качество усвоения теоретического материала.Учебник состоит из двух частей. В первой части раскрывается базовая теория. В нем изложены все основы дисциплины, в ней также отражены вопросы кристаллического строения металлов и сплавов, их поведения в особых условиях. Во второй части большое внимание уделено технологическим процессам создания материалов, среди которых металлургия, основы литейного производства, обработка металлов давлением, сварка и пайка металлов и др., раскрываются аспекты создания материалов с более лучшими реологическими свойствами.






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.