УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитатель сам должен быть воспитан.
К. Маркс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Афанасьев, В. А. Лебедев, В. П. Монахова, Е. П. Мышелов, Ю. А. Ножницкий

Техническое регулирование и управление качеством




   
Editorial URSS, 2017
Страниц: 256
Формат: 145x215
В учебном пособии с единых позиций излагаются основы технического регулирования и управления качеством продукции и производственных (технических и деловых) процессов. Рассмотрены основные принципы стандартизации и сертификации, даны основные постулаты и инструменты теории управления качеством, приведен подробный анализ международных стандартов качества, систем менеджмента качества и различных схем сертификации.Настоящее учебное пособие является основой курсов лекций по дисциплинам "Метрология, стандартизация и сертификация", "Стан??артизация и управление качеством", "Статистическое управление качеством" и др., читаемых в Московском авиационном институте на факультете "Двигатели летательных аппаратов".Учебное пособие может быть полезно студентам инженерных и экономических специальностей, аспирантам, а также специалистам предприятий, связанных с решением вопросов улучшения качества продукции и эффективности производственных процессов.






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.