УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Потапов

Линейная алгебра и аналитическая геометрия. Учебник и практикум для прикладного бакалавриата




   
Юрайт, 2017
Страниц: 310
Настоящий учебник предназначен для лиц, начинающих изучение курса высшей математики. Он включает в себя следующие разделы: линейная алгебра, векторная алгебра, аналитическая геометрия на плоскости и аналитическая геометрия в пространстве. Успешное освоение представленного материала необходимо для изучения последующих разделов высшей математики, основным из которых является математический анализ.Изложение теоретического материала сопровождается большим количеством разобранных примеров. В книге приведен обширный практикум. Задачи и упражнения охватывают все темы, затронутые в теоретической части.Учебник подходит студентам и преподавателям как при работе в аудитории, так и при подготовке к занятиям, контрольным работам и экзаменам по высшей математике.Представленный материал отражает многолетний опыт работы автора на технических факультетах Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
Категории каталога:
Алгебра






Студенту на заметку:
Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.


Что делать, если машину увезли на штрафстоянку. Адреса штрафстоянок в СПб
Что делать, если машину увез эвакуатор: порядок действий автовладельца по получению задержанного транспортного средства со специальной стоянки и перечень необходимых для этого документов (в Санет-Петербурге):