УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже.
Т. Фуллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ковалев В.В. - Отв. ред.

Теория статистики с элементами эконометрики. Учебник. В 2 частях. Часть 1




   
Юрайт, 2017
Страниц: 334
Издание состоит из двух частей. Учебник следует традициям отечественной школы преподавания экономической статистики. Авторами раскрываются методы классического экономико-статистического анализа. Отличие данного учебника от традиционных учебно-методических работ по статистике заключается в том, что в нем представлена отдельная глава, посвященная эконометрическим моделям. Таким образом, книга содержит базовые разделы, обеспечивающие знакомство слушателей (студентов) с техникой типовой статистической обработки данных, и, кроме того, дает возможность получить самое общее представление о методах эконометрики, применение которых может быть потенциально обусловлено спецификой анализируемых ситуаций.Каждая глава содержит выводы, вопросы и задания для обсуждения, а также задания для самостоятельной работы.
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.


Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.