УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Все люди в равной мере имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки.
Энгельс Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. К. Краснов, В. В. Надвикова, В. И. Шкатулла

Философия права. Учебник




   
Юстиция, 2017
Страниц: 500
Формат: 60x90/16
Дается анализ основных философско-правовых проблем, характеризующих особенности аналитической и континентальной традиций в современной философии права. Показана взаимосвязь данных традиций с социально-историческими условиями развития европейских государств и спецификой конкретных правовых систем. Составлен в соответствии с требованиями к обязательному минимуму и уровню подготовки магистра юриспруденции Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 40.04.01 "Юриспруденция" (квалификация (степень) "магистр").Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов юридических вузов и факультетов.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.


Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.