УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Черняев

Ядерно-физические методы в медицине. Учебное пособие




   
КДУ,Университетская книга, 2016
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Пробный вариант пособия для студентов физиков, специализирующихся в области использования технологий и методов ядерной физики в медицине. Пособие составлено на основе одноименного курса лекций, читавшихся с 1998 г. на физическом факультете Московского университета. Использованы также материалы докладов и научных обзоров, изданных в ведущих российских научных журналах.Настоящий спецкурс не имеет аналогов в российской учебно-научной литературе. Он адаптирован для восприятия и понимания студентами нефизических и нетехнических специально??тей. Представляется полезным для врачей и специалистов, работающих в медицине и смежных с ней областях науки и отраслях народного хозяйства.






Студенту на заметку:
Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.


Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.