УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Никто не знает так много, как все мы вместе.
Начертано на одной из городских ратуш в Дании

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Альбов, С. В. Николюкин

Наследственное право. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 182
Формат: 60x90/16
В учебнике рассмотрены такие вопросы наследственного права, как общие положения о наследовании, права и обязанности субъектов наследственных правоотношений, открытие наследства и призвание к наследованию, наследование по завещанию и по закону, принятие наследства и отказ от него, охрана наследственного имущества и управление им, порядок раздела наследства между наследниками, оформление прав на наследство и связанные с ним расходы, наследование отдельных видов имущества и имущественных прав.Соответствует актуальным требованиям Федера??ьного государственного образовательного стандарта высшего образования.Учебник предназначен для студентов-бакалавров, юристов-практиков, преподавателей и всех интересующихся наследственным правом.






Студенту на заметку:
Хорошо уехать в Таллин
В судьбе моей собеседницы есть два мистических совпадения, связанных с литературой. Во-первых, она полная тезка булгаковской Маргариты. Во-вторых, 23 февраля 1990 года, еще подростком, она была среди зрителей рокового юбилейного вечера, посвященного Борису Пастернаку, который проходил в Таллине. Вечера, на котором не стало великого поэта 0Давида Самойлова.


Хорошо ли работать в иностранных компаниях?
Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудо]устройстве в иностранную фирму?