УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В одном просвещении найдем мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!
Карамзин Н. М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. А. Письменский, Ю. Н. Аллянов

Физическая культура. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 494
Формат: 60x90/16
В учебнике представлены биологические основы физического воспитания, раскрыты вопросы сохранения и укрепления здоровья студентов как главной социальной ценности. Рассмотрены биохимические процессы мышечного сокращения и механизмов энергообразования в мышцах; биологическая роль и функция микроэлементов, белков, крови, капилляров, лимфы. Систематизированы и обобщены данные по восстановительным мероприятиям и реабилитации студентов. Содержатся материалы о вреде курения, наркомании и алкоголя. В работе изложены общие теоретические и методические основы физического воспитания, которые включают методику развития физических качеств. Содержится методика контроля и оценки физического состояния и подготовленности студентов. Представлены программно-методические требования по ППФП и современные взгляды на построение многолетней подготовки спортсменов. В учебнике также рассматриваются вопросы по организации и планированию спортивных соревнований в вузах. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов, изучающих дисциплину "Физическая культура", а также для широкого круга читателей, тренеров, спортсменов, преподавателей и научных работников.






Студенту на заметку:
Эффективность ревакцинации против омикрон-штамма снизилась спустя 10 недель
Для вакцинированных тремя дозами Pfizer эффективность равнялась 70 процентам против омикрон-варианта через неделю после ревакцинации, однако спустя 10 недель она упала до 45 процентов.


Эффективность перовскитных солнечных батарей повысили за счет максеновых пленок
Химики повысили эффективность работы солнечных батарей на основе перовскитов и фуллеренов, встроив в них максены 0двумерные пленки из карбида титана. Об этом пишет пресс-служба НИТУ "МИСиС" со ссылкой на статью в журнале Nano Energy.