УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира.
Л. Толстой

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Превентология. Профилактика социальных отклонений




   
Учебное пособие написано докторами медицинских и психологических наук. Книга раскрывает основные вопросы теории и практики профилактики девиантного поведения среди подростков и молодежи. Рассмотрены теоретические вопросы формирования базовые понятия и классификация аддикций, зависимого поведения, факторы риска и факторы защиты от формирования девиантного поведения у подростков, а также основные направления профилактики данного явления. В пособии также затронуты вопросы существующего законодательства Российской Федерации в сфере профилактики отклонений в поведении. Пособие написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта третьего поколения и имеет гриф УМО по направлению подготовки бакалавров «Педагогическое образование». Пособие предназначено для широкого круга профессионалов и будет полезно специалистам в области практической психологии, социальной работы и педагогики, осуществляющим профилактику девиантного поведения в молодежной среде.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.


Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.