УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Многие учения сходны с оконным стеклом. Мы видим истину сквозь него, но оно же и отделяет нас от истины.
Д. Х. Джебран

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Ю. Нагорнова

Теория и технология социальной работы с пожилыми людьми. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 150
Формат: 70x100/16
В учебном пособии рассматриваются основные проблемы социальной работы с пожилыми людьми в России и за рубежом, в том числе ретроспективный анализ проблемы защиты пожилых людей, характеристика основных проблем пожилых людей, методов и технологий социальной помощи. Приведены вопросы социального функционирования пожилого человека в современном обществе, в частности, возрастные и тендерные особенности лиц пожилого возраста. Все теоретические вопросы и проблемы доведены до уровня конкретной методической разработки и могут быть успешно ис??ользованы на семинарских и лабораторных занятиях.Пособие написано простым и ясным языком и является хорошей базой для изучения курса и подготовки к текущей и итоговой аттестации по дисциплине.Учебное пособие предназначено студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования, преподавателям и всем интересующимся.






Студенту на заметку:
Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.