УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это клад, и ученый человек никогда не пропадет.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Ю. Нагорнова

Теория и технология социальной работы с пожилыми людьми. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 150
Формат: 70x100/16
Серия "Университеты России" позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших отечественных вузов и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции. В учебном пособии рассматриваются основные проблемы социальной работы с пожилыми людьми в России и за рубе??ом, в том числе ретроспективный анализ проблемы защиты пожилых людей, характеристика основных проблем пожилых людей, методов и технологий социальной помощи. Приведены вопросы социального функционирования пожилого человека в современном обществе, в частности, возрастные и тендерные особенности лиц пожилого возраста. Все теоретические вопросы и проблемы доведены до уровня конкретной методической разработки и могут быть успешно использованы на семинарских и лабораторных занятиях. Пособие написано простым и ясным языком и является хорошей базой дл?? изучения курса и подготовки к текущей и итоговой аттестации по дисциплине. Учебное пособие предназначено студентам высших учебных заведений, аспирантам и преподавателям, специалистам социальных служб, а также всем интересующимся.






Студенту на заметку:
Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.


Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.