УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ж. Г. Муравянникова

Основы стоматологической физиотерапии. ПМ.01. Диагностика и профилактика стоматологических заболеваний. Учебное пособие




   
Лань, 2017
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Учебное пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности «Стоматология профилактическая». В нем представлены данные о физических факторах, используемых в стоматологической практике с лечебной и профилактической целью, включены необходимые сведения о физиологическом, лечебном действии физических факторов, устройство типовых физиотерапевтических аппаратов, показания, противопоказания к применению физических факторов при лечении стома??ологических заболеваний, а также техника и методика проведения физиотерапевтических процедур, некоторые частные методики. Имеются сведения об особенностях применения физиотерапевтических процедур в детском возрасте, об организации физиотерапевтического кабинета, включены вопросы для повторения изученного материала, задания в тестовой форме.Учебное пособие предназначено для студентов медицинских колледжей, медицинских училищ, а также может быть использовано в практическом здравоохранении.
Категории каталога:
Стоматология






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.