УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Дружинина

Математика для студентов медицинских колледжей. Учебное пособие




   
Лань, 2017
Страниц: 188
Формат: 60x90/16
Пособие "Математика для студентов медицинских колледжей" представляет собой сборник для проведения занятий по изучению математики в учреждении среднего профессионального образования медицинского профиля, реализующего образовательную программу среднего (полного) общего образования.Пособие содержит разработки 86 практических занятий с краткими теоретическими сведениями, подробным решением типовых примеров, задачами для самостоятельного решения, контрольными вопросами по каждой теме и вариантами самостоятельных и контрольных работ.Изложение материала нацелено на формирование первичных знаний и навыков решения реальных задач, которые могут встретить будущие специалисты на практике.Учебное пособие может быть использовано как при очной, так и при дистанционной форме обучения.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.


Энергичная ходьба и бег способствуют профилактике диабета и гипертонии
"Ходьба может быть более приемлемым видом активности для некоторых людей по сравнению с бегом, хотя те, кто бегает, преодолевают большее расстояние, чем любители ходьбы", 0Pсообщил доктор Пол Уильямс ( Paul Williams ), слова которого цитируются в пресс-релизе Американской кардиологической ассоциации ( American Heart Association ).