УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Л. Бенин, А. В. Кирьякова, Т. А. Ольховская, О. В. Фролов

Социокультурная коммуникация в контексте образовательного диалога. Учебное пособие




   
Флинта, 2017
Страниц: 312
Формат: 60x90/16
В учебном пособии по дисциплине «Социокультурная коммуникация» обобщен многолетний опыт педагогических исследований ученых, представляющих оренбургскую научную школу «Аксиология образования» и уфимскую научную школу «Педагогическая культурология». Авторы считают, что решение социокультурных проблем возможно только в виде активного образовательного диалога. В процессе профессиональной коммуникации происходит трансляция педагогических смыслов, обмен культурными практиками и образцами профессиональной педагогической деятельности, результатом чего является созидание смысловой общности субъектов образовательного процесса. В книге рассматривается социокультурный контекст развития высшего профессионального образования (Болонский процесс, модернизация образования, образовательная безопасность), проблемы Человека в социокультурной коммуникации, новое содержание коммуникативной культуры, определяющей развитие информационного общества.Для студентов, магистрантов, аспирантов, научных работников, интересующихся вопросами социокультурной коммуникации.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Что нового на рынке б/у машин?
В то время как продажи новых автомобилей стремительно падают (на 4%), спрос на подержанные авто неуклонно растет (на 16,4% за первые 4 месяца 2014 года).


Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.