УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Безграмотность доверчива и легкомысленна.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. И. Уваров

Экологические функции почв. Учебное пособие | Уваров Геннадий Иванович




   
Страниц: 296
Формат: 130x200
Рассмотрены глобальные экологические функции почв: гидросферные, атмосферные, литосферные, общебиосферные и биогеоценотические. Дана экологическая оценка строения, основных свойств и режимов почв. Включены разделы функционирования и динамики почв, понятий педосистемы, плодородия и деградации. Изложены современные концепции управления кач??ством почв, агроэкологические модели формирования почвенного плодородия, принципы создания и содержание Красной книги почв.
Учебное пособие предназначено для бакалавров, магистратов и аспирантов, обучающихся по направлениям "Почвоведение", "Экология и природопользование", "География", "Агрохимия и агропочвоведение", "Агрономоия", а также будет полезно для преподавателей вузов и широкого круга работников сельского хозяйства.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.