УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование создает разницу между людьми.
Д. Локк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. И. Поникаров, С. И. Поникаров, С. В. Рачковский

Расчеты машин и аппаратов химических производств и нефтегазопереработки. Примеры и задачи. Учебное пособие




   
Лань, 2017
Страниц: 716
Формат: 84x108/32
Излагаются основные соотношения для технологических и механических расчетов основного химического оборудования (машины для дробления и помола материалов, теплообменные, массообменные, реакционные аппараты, аппараты для разделения неоднородных сред, трубопроводы, монтажное оборудование). Приводятся примеры расчетов, задания для самостоятельной работы, а также справочные данные.Для студентов высших и средних учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям химико-технологического профиля при выполнении ими ??ндивидуальных заданий, курсовом и дипломном проектировании.
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
Янь Чжан: причиной воспалительных заболеваний кишечника может быть микропластик
Известно, что сегодня микропластик специалисты находят повсюду. Новое исследование китайских ученых обнаружило взаимосвязь между этими частицами и воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) 0язвенным колитом и болезнью Крона, природа которых точно не известна.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.