УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинный ученый - это мечтатель, а кто им не является, тот называет себя практиком.
Бальзак О.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ганичева А.В.

Математические модели и методы оценки событий, ситуаций и процессов. Учебное пособие




   
Лань, 2017
Страниц: 188
Формат: 60x90/16
В учебном пособии представлена база моделей, методик и алгоритмов по оценке стоимости, риска, полезности, ущерба, прибыли, текущей стоимости фирмы, перспективности проекта, по решению инвестиционных задач, задач страхования, согласования результатов экспертизы, динамики процессов, защиты процедуры оценивания. Используется аппарат теории вероятностей, статистики, эконометрики, экспертных оценок, некоторых разделов исследования операций и финансовой математики. Рассмотрена оценка в условиях риска и нечеткой информации. Приведены исследования психологических аспектов оценки. Изложенный материал представляет собой систематизацию имеющихся и разработанных лично автором моделей и методов.В каждом подразделе помещены задания для приобретения обучаемыми необходимых практических навыков.В конце пособия имеется приложение вычислительных таблиц. Пособие написано таким образом, что оно интересно и полезно читателям с разным уровнем математической подготовки. Для слабо подготовленных читателей имеются отступления, поясняющие основные математические категории, правила, методы, иллюст??ируемые примерами.Изложенный материал может использоваться бакалаврами, специалистами и магистрами направлений «Экономика», «Финансы и кредит», «Математические методы в экономике», оценщиками по программам подготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», «Оценка стоимости неподвижности», экономистами, инженерами, научными сотрудниками.
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.