УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученая литература спасает людей от невежества, а изящная - от грубости и пошлости.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Филюшкин

История России до конца XVII века. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 582
Формат: 170x240
Основополагающей дисциплиной в профессиональной подготовке студентов-историков является курс истории России с древнейших времен до наших дней. Традиционно он занимает несколько семестров и разбивается на три части: история древности, Средневековья и раннего Нового времени (до конца XVII в.), история России в Новое время (XVIII — начало ХХ в.) и новейшая история России в ХХ–ХХI вв. Вниманию читателя предлагается учебник по истории России с древнейших времен до конца XVII в. В настоящем издании отражены последние достижения отечественной и зарубежной историографии, представлены различные концепции и трактовки главных сюжетов российской истории.В конце каждой главы приведены вопросы и задания для самоконтроля и список литературы. Завершает учебник хронологическая таблица, отражающая период от зарождения Руси до начала правления Петра I.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.