УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Многие учения сходны с оконным стеклом. Мы видим истину сквозь него, но оно же и отделяет нас от истины.
Д. Х. Джебран

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Шпаковский

ТРИЗ. Анализ технической информации и генерация новых идей. Учебное пособие




   
Форум,Инфра-М, 2017
Страниц: 264
Формат: 70x90/16
Секрет успеха ведущих компаний мира состоит в постоянной и успешной инновационной работе. Сейчас уже не ставится вопрос - изобретать или не изобретать. Изобретательство - двигатель инновации, и его цель определяется так: решать изобретательские задачи жизненно необходимо, причем нужно делать это четко, быстро и результативно. Исходя из этого, невиданное ранее значение приобретает методология изобретательства. Ведущее место здесь занимает теория решения изобретательских задач (ТРИЗ), уже доказавшая свою эффективность на многих и многих ведущих мировых компаниях. В книге описываются важные аспекты применения одного из разделов ТРИЗ - законов эволюции технических систем: для решения задач, оптимизации патентной ситуации и прогноза развития продукции и технологий. Книга будет интересна для студентов инженерных и других специальностей, инженеров различных отраслей промышленности, менеджеров, патентных поверенных, а также всех, кто интересуется изобретательством.
Категории каталога:
Инновационный менеджмент






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.