УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Гриненко

Современная зарубежная философия. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 182
Формат: 60x90/16
Данное учебное пособие представляет собой модуль "Современная зарубежная философия" по курсу истории философии, в который также входят модули "Философия Древнего мира. Античная философия", "Философия Средних веков и эпохи Возрождения", "Философия Нового времени". В издании рассмотрена современная философия (XIX—XXI вв.).В пособии дано краткое изложение основных идей всех важнейших философских учений, определения используемых философских терминов, а также приведены графические схемы и таблицы, облегчающие понимание и запоминание материала.Каждая глава содержит вопросы для самоконтроля и тесты, которые помогут студентам лучше усвоить изученный материал.В конце пособия приведен список литературы по курсу.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов и аспирантов высших учебных заведений.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.