УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твердо зная лучший путь, мы избираем худший.
Еврипид

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. В. Клименко

Судебная психиатрия. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 476
Формат: 60x90/16
В учебнике отражаются современные данные но правовым проблемам судебной психиатрии, общей психопатологии, клиническим проявлениям наиболее распространенных психических расстройств и их судебно-психиатрической оценке. Дается характеристика судебно-психиатрических экспертных подходов в уголовной и гражданском процессах при различных вариантах психической патологии. Подставлены экспертологические сведения и положения Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О государственной судебно-экспертно?? деятельности в Российской Федерации». Приводятся правовые и психиатрические принципы проведения мер медицинского характера в отношении лиц, признанных невменяемыми, а также особенности оказания психиатрической помощи осужденным (пенитенциарной психиатрии). Материал изложен с учетом действующего законодательства Российской Федерации. Учебник подготовлен в соответствии с актуальными требованиями Федеральною государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов, аспирантов, слушателей курсов повышения квалификации, ??реподавателей юридических и медицинских вузов, а также работников правоохранительных органов (следователей, прокурорш), судей, сотрудников органов юстиции), адвокатов, судебных психиатров и судебных психологов.






Студенту на заметку:
Экологи Приморья хотят купить оленей и кроликов для обучения тигрицы
"Золушка должна ежемесячно получать как минимум двух, а то и трех-четырех оленей или кабанов, плюс енотовидных собак, барсуков и кроликов", - отмечается в релизе. О том, как можно перечислить средства, можно узнать на сайте Фонда "Феникс".


Экипаж [Союзаk успешно приземлился в Казахстане
Корабль [СоюзkPсPтремя космонавтами успешно приземлилсяPвPКазахстане северо-восточнее Жезказгана. Об этом объявилиPвPЦУПеPвPпятницу вечером. ВPсоставе вернувшегося экипажа: россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен. После приземления космонавтов осмотрели военные медики.