УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. В. Ирхин

Политическая культура. В 2 частях. Часть 2. Страны Востока. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 244
Формат: 60x90/16
Учебное пособие состоит из двух частей. В первой части рассмотрена теория и методология сравнительного изучения культур и цивилизаций, особенности влияния политической культуры на цивилизационное и политическое развитие обществ Запада, России, Востока и Африки.Во второй части представлена культурная матрица и генезис восточных обществ, показаны цивилизационно-культурное содержание и противоречия глобалистики.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для сту??ентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям, а также аспирантов и преподавателей вузов, политологов, социологов и политиков, работников сферы международных отношений, культуры, государственных служащих, всех интересующихся культурой, политикой и управлением.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.