УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное воображение требует гениального знания.
Пушкин А.С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Региональная экономика и пространственное развитие. Учебник. В 2 томах. Том 1




   
Юрайт, 2017
Страниц: 320
Формат: 70x100/16
Издание представлено в двух томах. Том первый учебника знакомит читателя с теориями, моделями и методами региональной экономики и пространственного развития. Изучение теоретических положений и моделей дополняется эмпирическими исследованиями и примерами, а также основанным на знании теории анализом региональной политики, ее целей и инструментов. Том второй содержит региональные различия и пространственное развитие России, региональную экономическую политику и развитие территорий.Учебник содержит иллюстративный материал, статистические данные и примеры. Анализ теорий и методов дополняется анализом российской статистики и региональной экономической политики. Таким образом, в рамках одного учебника студенты знакомятся как с фундаментальной теорией, так и с ее приложениями для разработки рекомендаций и оценок в области региональной экономической политики.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки "Региональная экономика", "??егионоведение", "Пространственная экономика", "Государственное и муниципальное управление", "Региональная экономическая политика и управление", "Управление городским развитием" и др. Также может быть полезен для аспирантов, преподавателей и научных работников.






Студенту на заметку:
Эксперты Центра приPКембридже предупредили оPпроблемах внедрения искусственного интеллекта
Эксперты Центра при Кембридже считают, что при создании искусственного интеллекта должны присутствовать экологи, потому что высокотехнологичные предприятия не могут самостоятельно сделать выводы о степени загрязнения природы химическими удобрениями.


Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.