УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Николюкин С.В.

Право для гуманитарных направлений




   
Русайнс, 2017
Страниц: 440
Учебник «Право для гуманитарных направлений» включает ответы на важнейшие вопросы, которые включены государственным образователь-ным стандартом в содержание учебной дисциплины «Право» (для творческих направлений). Структурно он состоит из трех разделов. В общей части излагаются теоретико-правовые основы знаний о государстве и праве. Особенная часть посвящена основам следующих отраслей права: конституционное право, административное право, трудовое право, гражданское право, семейное право, уголовное право, право интеллектуальной собственности, авторское право. В третий раздел «Практикум» включены кроссворды, которые будут полезны для студентов творческих вызов при проверке своих знаний. В учебнике «Право для гуманитарных направлений» особо подчёр-кивается, что «возвращения» права в лоно культуры, возрождения его не только как феномена духовной культуры, но и как явления определенной, конкретно-исторической культуры и цивилизации в последнее время стано-вится характерной чертой современной науки.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.


Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.