УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не столь прекрасно знать латынь, сколь постыдно ее не знать.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. К. Любавский

Русская история XVII-XVIII веков. Учебник. В 2 томах. Том 1




   
Юрайт, 2017
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Известный российский историк М.К.Любавский (1860—1936), основываясь на достоверных источниках, в живой и увлекательной манере лает обзор одного из самых интересных периодов российской истории — XVII—XVIII веков. Книга передает всю сложность и значительность переходного периода в становлении Русского государства и преобразовании его в государство европейское.Первый том издания (XVII — первая четверть XVIII века) представляет собой сборник лекций, записанных слушательницами Высших женских курсов в 1913/1914 учебном году. Второй том (XVIII век) составлен по ??апискам слушателей Императорского московского университета.Этот литературный памятник будет интересен как историкам-специалистам, преподавателям и студентам гуманитарных вузов, так и всем интересующимся историей России.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Яд пчелы убил клетки самого агрессивного рака груди
Как сообщается на сайте [evo-rus.comk, об этом стало известно благодаря новым исследованиям ученых. В пчелином яде содержится так называемый мелиттин. В ходе исследований было выявлено, что в определенной концентрации мелиттин уничтожил все раковые клетки.


Яблоки обладают "молодильным" эффектом и продлевают жизнь на 17 лет
Сотрудники британского Института исследований пищи установили, что яблоки способны продлевать жизнь человека в среднем на 17 лет.