УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Смирнов Ю.М.

Курс аналитической геометрии




   
Едиториал УРСС, 2017
Формат: 60x90/16
В настоящей книге, написанной известным математиком, профессором Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Ю.М.Смирновым, фактически представлена вся аналитическая геометрия и начала проективной геометрии. Изложены понятия и свойства операций векторного исчисления, приведены сведения о прямых и плоскостях, линиях и поверхностях второго порядка, исследованы аффинные и ортогональные преобразования плоскости и пространства. Аккуратность и строгость изложения сочетаются с ясностью и простотой. Наличие большого количе??тва примеров и чертежей способствует лучшему пониманию предмета.Книга рассчитана на широкий круг читателей --- от студентов физико-математических вузов до преподавателей математики и исследователей, использующих в своей работе методы аналитической геометрии.
Категории каталога:
Геометрия






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.