УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только для созидания должны вы учиться!
Ницше Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Ц. Рабинович

Пластическая анатомия человека, четвероногих животных и птиц. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 226
Формат: 70x100/16
В учебнике описывается пластическая анатомия человека и животных. Автор книги художник с медицинским образованием, благодаря чему изложен только тот материал, который имеет практическую ценность для художников; этим и особенно изложением методики изображения на анатомических основах книга выгодно отличается от других руководств того же профиля. Книга содержит большое количество изображений: построение и схемы работы суставов, мышц и других органов, примеры построения фигуры, предварительные пластические обзоры участков тела и анатомический обзор восьми человеческих фигур в разных позах, а также разбираются классические рисунки лучших мастеров русской школы. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначается для студентов, изучающих изобразительное искусство. Может быть полезен в практической работе художника и послужить самоучителем для лиц, не изучавших пластическую анатомию.






Студенту на заметку:
Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.


Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.