УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Н. Бессонов

История философии. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 280
Формат: 60x90/16
Учебник подготовлен в соответствии с программой курса "История философии" и Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования четвертого поколения. В нем анализируются исторические этапы и основные направления развития философской мысли от античности до наших дней. Наряду с анализом классических школ философии рассматриваются также основные философские понятия, категории и проблемы. Для студентов, обучающихся по нефилософским специальностям, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся философией и ее историей.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Щедрые люди являются более привлекательными для других
Выводы показали, что внешне привлекательные люди чаще проявляют щедрость и самопожертвование. Пока ученые затрудняются объяснить механизм связь, но говорят, что она отчетливо прослеживается во всех изученных выборках данных. Ранее мы писали: Ученые: альтруизм делает людей сексуально желанными.


Шум моторных лодок заглушил любовные песни рыб-жаб
Самцы средиземноморских рыб-жаб издают громкое гудение, чтобы привлечь самок иPотогнать конкурентов отPсвоей территории. Однако, как выяснили португальские биологи, шум моторных лодок заметно сокращает расстояние, наPкотором эти рыбы могут различить акустические сигналы сородичей.