УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я знаю только то, что я ничего не знаю.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. А. Вавилов, К. Ю. Ермоленко

Финансовая математика. Стохастический анализ. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 246
Формат: 70x100/16
В учебник включены концепции и методы стохастической теории финансов, которые безусловно доказали свою практическую значимость. Излагаются как классические методы управления портфелем ценных бумаг в рамках непрерывных моделей ценообразования, так и новый альтернативный им подход, в котором в качестве обратной связи используются только цены совершаемых сделок. Кроме этого, рассматриваются математические модели финансирования рисковых инвестиционных проектов, оценки стоимости акционерного капитала, конструирование инвестиционных продуктов с заданными характеристиками.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов университетов и других вузов. Учебник может быть полезен научным и практическим работникам, занимающимся портфельными инвестициями, управлением рисками и принятием решений в области кредитования инвестиционных проектов.
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
11 ноября Ректор Кузбасского государственного ...
Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг&...


СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).