УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по преимуществу предназначен для общества: он, поскольку он ученый, больше, чем представитель какого-либо другого сословия, существует только благодаря обществу и для общества.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Гисин В.Б., Кремер Н.Ш.

Математика. Практикум. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 202
Формат: 60x90/16
В настоящем практикуме приводятся задания по математике для подготовки студентов к курсовым экзаменам и зачетам, проводимым как в традиционной форме, так и виде компьютерного тестирования по разделам: линейная алгебра и аналитическая геометрия, математический анализ, теория вероятностей и математическая статистика.Каждый параграф содержит краткий справочный материал, примеры с решениями и задания для самостоятельной работы. В середине и в конце каждой главы даются контрольные тесты. В конце пособия приведены программа и итоговые (демо??страционные) тесты по разделу "Математика", предлагавшиеся в составе заданий комплексного вступительного испытания для обучения по программам магистратуры Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Даются методические рекомендации по подготовке к компьютерному тестированию.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Эсеры не дали кандидату Долгополову сказать правду
Тема уплотнительной застройки всегда волновала петербуржцев. На этом, похоже, и решили сыграть перед выборами эсеры, организовав митинг в Приморском районе. Выступавшие бурно протестовали против возведения под своими окнами многоэтажек. Они не хотели, чтобы в квартал между Парашютной улицей, проспектами Сизова и Испытателей и улицей Маршала Новикова втиснулись новые здания.


Эсеры включили заднюю передачу
История с призывами лидера питерских эсеров Оксаны Дмитриевой "безжалостно смести" путинскую "вертикаль власти", устроить в стране революцию и судить всех "народным судом", по-прежнему оставляет много вопросов. Не ясно хотя бы, почему текст статьи провисел на личном сайте Дмитриевой целый день. Эксперты не исключают, что опровержение и версия со взломом могла появиться либо после указаний из Первопрестольной, либо это изначально было спланированной PR-акцией.