УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии - украшение, везде верный и безотлучный спутник.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Зайцев В.Ф., Полянин А.Д.

Дифференциальные уравнения с частными производными первого порядка. Учебное пособие




   
Юрайт, 2017
Страниц: 416
Учебное пособие посвящено методам решения дифференциальных уравнений с частными производными первого порядка. В нем приведены новые точные решения линейных и нелинейных уравнений, уравнения общего вида, которые зависят от произвольных функций, приведены конкретные примеры применения методов решения дифференциальных уравнений.Изложение методов сопровождается многочисленными примерами и упражнениями, необходимыми для лучшего усвоения материала и получения практических навыков решения линейных и нелинейных уравнений.






Студенту на заметку:
Электронное портфолио школьника
Выступая на заседании коллегии Министерства образования и науки РФ, посвященного выявлению талантливых школьников, к Минобрнауки РФ с поручением обратилась заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. P «Я попрошу министерство образования доработать тему электронного портфолио и сделать так, чтобы система электронного портфолио стала жизнью... Сегодня она у нас нигде не востребована, поэтому ее никто не ведет серьезно. Мы должны пон...


Экспозиции мультимедийных парков [Россия 0Моя историяk станут ярче
Техническое переоборудование парков завершится в 2023 году