УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы трудимся лишь над тем, чтобы заполнить свою память, оставляя разум и совесть праздными.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Кузнецов

Железобетонные и каменные конструкции. Теоретический курс. Практические занятия. Курсовое проектирование. Учебное издание




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2015
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
В учебнике рассмотрены вопросы проектирования железобетонных и каменных конструкций, включенные в программу дисциплины "Железобетонные и каменные конструкции". Приведены базовые сведения сопротивления железобетона при различных видах деформаций. Дополнительно включен материал по проектированию железобетонных конструкций в условиях особых нагрузок.Отдельным разделом приведены требования норм по расчету и конструированию наиболее распространенных сборных и монолитных железобетонных конструкций. Раздел дополнен конкретными примерами расчета и конструирования сечений элементов, которые соответствуют темам практических занятий по дисциплине. Приведен пример курсового проекта, который может быть принят в качестве базового варианта для реализации в учебном процессе.Работа содержит необходимые схемы, фото, графики, а также приложение, содержащее обширный справочный материал.Для использования в учебном процессе и в практике проектирования железобетонных конструкций.Для студентов-бакалавров, обучающихся по направлению "Строительство".
Категории каталога:
Архитектура. Конструирование






Студенту на заметку:
В каком возрасте нормально начинать сексуальную жизнь?
С какого возраста нормально начинать сексуальную жизнь? Этот вопрос постоянно муссируется обществом.


В Интернете начал работать первый бесплатный университет.
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.