УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. И. Тертичник

Вентиляция. Учебник




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2015
Страниц: 608
Формат: 60x90/16
В учебнике, в соответствии с программой подготовки бакалавров по направлению 270800, представлены материалы, усвоение которых позволит самостоятельно проектировать, налаживать и обслуживать вентиляционные системы, в частности:• понятия вентиляции, вредных выделений, способы расчета потоков, поступающих в помещение; местные отсосы, очистка вентиляционных выбросов от вредных примесей;• наиболее распространенные системы приточно-вытяжной, аварийной вентиляции, конструктивные элементы, размещение приточных и вытяжных установок в объеме помещения, подбор вентиляционного оборудования;• теплофизические свойства воздуха, способы определения параметров его состояния в процессе обработки воздуха в приточных камерах и при ассимиляции им теплоты и влаги вентилируемого помещения;• сведения о нормативных требованиях к вентиляционным системам, расчетным параметрам наружного воздуха и воздуха в помещении;• балансовые уравнения для определения расчетного воздухообмена и температуры приточного воздуха;• турбулентные струи, схемы организации воздухообмена, подбор воздухораспределителя;?? виды давлений, действующих на воздушные потоки в вентиляционных сетях и на ограждающие конструкции;• способы расчета организованного и неорганизованного воздухообмена в помещениях здания.Содержащиеся в учебнике методики расчетов имеют программное сопровождение с использованием MathCAD и MS Office - Excel, разработанное автором ученика.






Студенту на заметку:
Щедрые люди являются более привлекательными для других
Выводы показали, что внешне привлекательные люди чаще проявляют щедрость и самопожертвование. Пока ученые затрудняются объяснить механизм связь, но говорят, что она отчетливо прослеживается во всех изученных выборках данных. Ранее мы писали: Ученые: альтруизм делает людей сексуально желанными.


Шум моторных лодок заглушил любовные песни рыб-жаб
Самцы средиземноморских рыб-жаб издают громкое гудение, чтобы привлечь самок иPотогнать конкурентов отPсвоей территории. Однако, как выяснили португальские биологи, шум моторных лодок заметно сокращает расстояние, наPкотором эти рыбы могут различить акустические сигналы сородичей.