УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.
П. Бошен


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. П. Буров

Региональная экономика и управление территориальным развитием. Учебник


Дашков и Ко, 2017
Страниц: 446
Формат: 60x90/16
В учебнике, подготовленном в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, рассматриваются теория и практика региональной экономики и управления территориальным развитием. Особое внимание уделено таким относительно новым по содержанию темам с современными подходами, как проблемы регионального экономического роста и социально-экономического развития, закономерности и принципы формирования межрегиональных экономических связей в региональной системе, оценка эффективности межрегиональных отношений, управление развитием конкурентных преимуществ регионов, технологии стратегического планирования в регионах, проблемы развития особых экономических зон и др.Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки "Экономика", "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", аспирантов, преподавателей экономических вузов и факультетов, научных работников и практических специалистов в сфере региональной экономики и управления территориальным развитием.
Категории каталога:
Управление государством






Студенту на заметку:
Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.


Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.