УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. И. Латышина, Р. З. Хайруллин

Этнопедагогика. Учебник




   
Юрайт, 2017
Страниц: 396
Формат: 70x100/16
Особенность данного учебника состоит в анализе педагогических традиций, характерных для народов, проживающих в России, - русских, татар, осетин, чеченцев, дагестанцев, чукчей, хантов и др. Рассматривается процесс формирования культуры взаимоотношений в многонациональном школьном коллективе, охарактеризованы факторы и условия воспитания. Религиозные верования, быт, обычаи, фольклор разных народов анализируются с точки зрения их воспитательного значения. Предложенная авторами методика может быть успешно использована как в школьной педаг??гической практике, так и в процессе подготовки учителей.Освещаются ставшие сегодня особенно актуальными проблемы воспитания школьников в духе межнационального согласия и толерантности. В свете теории межнационального общения анализируются задачи учителя, работающего в школьных полиэтнических коллективах. Характеризуются особенности этнокультур и этно-педагогики народов России, проживающих в различных ее регионах - в Поволжье и Приуралье, на Северном Кавказе, в Сибири и на Крайнем Севере. Предлагается методика работы учителя по развитию культур?? межнационального общения.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также учителей.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.


Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.