УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Упражнения рождают мастерство.
Тацит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Алексей Голощапов,Елена Данилина,Дмитрий Мазаев,Павел Садовский,Елена Позднякова

Право интеллектуальной собственности. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2017
Страниц: 276
Формат: 70x100/16
В учебнике рассматриваются общее понятие интеллектуальной собственности, авторское право и его источники, объекты авторских и смежных прав, права авторов и иных лиц, смежные права, передача имущественного права, наследование исключительных прав, договоры в праве интеллектуальной собственности. Самостоятельное значение имеют также институты защиты авторских и смежных прав и ответственности за нарушение законодательства об интеллектуальной собственности.Кроме того, отдельные главы посвящены вопросам патентного права и средствам индивидуализации участников гражданского оборота, а также товаров, работ и услуг. Указанные темы рассматриваются на основе норм международных договоров, Гражданского кодекса Российской Федерации и научной разработанности. Материал предложенных тем сопровождается примерами из судебной практики, тестами и задачами для более успешного усвоения материала.Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов, обучающихся по программам академического бакалавриата, аспирантов и преподавателей высших юридических учебных заведений, школ дизайна, для тех, кто занимается вопросами правового регулирования результатов интеллектуальной деятельности, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами интеллектуальной собственности.






Студенту на заметку:
Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Коллекция рефератов и курсовых 2010-2011
Доброго времени суток! Вот в очередной раз решил порадовать Вас новыми материалами для учебы. На этот раз – огромная коллекция рефератов. PОна выложена в виде образа диска, который каждый сможет Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории [...]