УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Я. А. Пронозин, Л. Р. Епифанцева, Ю. В. Наумкина, Р. В. Мельников, О. С. Порошин

Перспективные фундаменты на сильноснижаемых грунтовых основаниях




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2017
Страниц: 350
Формат: 60x90/16
В настоящем издании рассмотрены перспективные для проектной практики ленточно-оболочечные фундаменты (ЛОФ), являющиеся альтернативным видом по отношению к традиционным видам фундаментов мелкого заложения, в том числе плитным. Представлена рациональная область применения ЛОФ, при новом строительстве и в условиях реконструкции. Проанализированы их преимущества и недостатки. Показаны конструктивные особенности, выявлены параметры, влияющие на их взаимодействие с грунтовым основанием. Представлены научный подход и разработанный алгоритм к расчету и проектированию ЛОФ, описана технология изготовления. Приведены примеры расчета, проектирования и строительства ЛОФ, а также результаты геотехнического мониторинга в процессе строительства и начальной стадии эксплуатации зданий.Предназначено для студентов строительных вузов, обучающихся по направлению "Строительство", аспирантов, слушателей курсов повышения квалификации, инженерных сотрудников проектных и строительных организаций.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
В школах Кузбасса появятся уполномоченные по ...
P В каждой школе Кемеровской области появятся уполномоченные по безопасности, такое решение принял губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по обеспечению безопасности кузбассовцев, и в первую очередь детей.


В образовательных учреждениях Мысков к работе ...
С 27 декабря первый уполномоченный 0бывший сотрудник полиции начинает работу в одной из крупных школ города 0средней школе 4Р5. PС января будущего года еще три уполномоченных инспектора по безопасности появятся в образовательных учреждениях города.